Когда хочется сладкого, проблем с выбором не возникает. Большое разнообразие сладостей, от конфет и шоколадок до тортов и пирожных, есть почти в каждом продуктовом магазине.
И все же, разница в том, чему отдать предпочтение, есть.
В «ЕРМОЛИНО» собственная линейка кондитерских изделий. Это значит, что на полках магазинов представлены лучшие результаты разработок наших технологов и кондитеров. Идеальным образом подобранные ингредиенты и уникальные рецептуры — вот что лежит в основе «ермолинских» сладостей.
Именно поэтому покупатели выделяют наш продукт среди аналогичных позиций других производителей:
«Батончики „Ермолинка“ очень вкусные, спасибо. Впервые попробовав, только их теперь и хочется покупать. В сравнении с другими батончиками очень выигрывают по вкусу» (07 января 2021, Нина)
«Я ни капли не пожалел, что купил конфеты „Джанго Банго“ в Ермолино. Буду ими лакомиться и дальше. Мне они очень понравились и если вы любите вафельные конфеты, то возьмите их обязательно. Пока они у меня на первом месте и вкуснее я еще не пробовала» (29 ноября 2021, Виолетта)
«Люблю „Прагу“. Эта одна из самых вкусных» (26 июля 2024, Алёна)
Фирменные конфеты «ЕРМОЛИНО» — идеальное решение для сладкого подарка, например, на Новый год. Ассорти уникальных, таких разных, ярких и очень вкусных конфет, которых не встретишь в обычных магазинах, приведет в восторг и взрослых и детей.
Нежные батончики, хрустящие вафли в шоколадной глазури, конфеты с начинкой из пралине, суфле, воздушного риса, дробленых орешков — вы точно останетесь довольны сладким ассортиментом «ЕРМОЛИНО».
А если прийти в гости (или принять гостей у себя) с роскошным тортом «ЕРМОЛИНО», то ваше чаепитие будет незабываемым. Нежный вкус, восхитительные сочетания, эффектный декор этих десертов — всё сделано, чтобы дарить удовольствие.
Выбирайте, чем хотите произвести впечатление: экзотикой манго и маракуйи, нежностью пломбира и малины или хрустящими орешками на глянцевой глазури шоколадных бисквитов.
За праздничными десертами ждем вас в фирменных магазинах «ЕРМОЛИНО»!
Будьте первым, кто оставит тут комментарий.