Дорогие наши покупатели!
Многие из вас знают, что на нашем сайте работает личный кабинет. В кабинете до этого времени вы регистрировались, чтобы отправить обращение или поучаствовать в акциях.
Если вы думаете, что это всё, то мы говорим: «Нет, конечно!»
Не спешите удалять свою регистрацию!
Скоро ваш личный кабинет станет еще полезнее для вас!
Что будет?
Все новости о продуктах, магазинах и акциях, новые рецепты и конкурсы.
Как это будет работать?
В вашем личном кабинете появятся полезные странички!
А если вы любитель поучаствовать в наших акциях и конкурсах, то вы сможете получать уведомления об их начале.
Ну и конечно личный кабинет вам будет просто необходим, чтобы отслеживать ответы на свои вопросы и оставлять отзывы.
Чтобы еще вы хотели видеть в личном кабинете нашего сайта?
Напишите нам! Пока идут работы, можно многое настроить для вас!
Майские праздники уже на носу. Как вы готовитесь к ним? Поедете за город или будете дома?
Магазинов «ЕРМОЛИНО» становится всё больше. А тем, кто посещает фирменные магазины впервые, интересно узнать — что купить на пробу? Они задают этот вопрос продавцам, советуются с опытными покупателями продуктов ТМ «ЕРМОЛИНО». Поэтому мы решили помочь новичкам и рассказать о «хитах», которые нравятся всем.
Друзья, вот и настал долгожданный день Пасхи. Для многих людей это самый главный праздник в году — символ победы добра, света и вечной жизни.
У большинства людей, кто приобретает замороженные продукты, возникает вопрос: как отличается калорийность готового блюда и замороженного продукта?
Если вы определили по вкусу, что кефир прокис, но при этом он хранился в холодильнике и срок его годности не истёк, то такой продукт может быть использован. Например, для приготовления выпечки.
В Ростовской области более 90 магазинов «ЕРМОЛИНО». Давайте посмотрим, что из «ермолинского» ассортимента ростовчане считают самым вкусным.
Салат — любимое многими блюдо, но, к сожалению, быстро портящееся. Поэтому хотелось бы знать, какие реальные сроки хранения могут быть у салатов.
Будьте первым, кто оставит тут комментарий.