Кондитерские изделия ТМ «ЕРМОЛИНО» — источник вдохновения!
Это стало понятно, когда в рамках акции «Народный эксперт ЕРМОЛИНО» мы объявили новую категорию – «Кондитерские изделия», и вы просто засыпали нас отзывами о печенье и пряниках, конфетах и пирожных.
Представляете, как сложно было выбрать лидера?
Радует то, что если в этот раз победа осталась не за вами, то до конца года у вас еще очень много шансов получить вкусный приз и звание «Народного эксперта ЕРМОЛИНО»!
Итак.
Очередным «народным экспертом» ТМ «ЕРМОЛИНО» объявляем Любовь Насонову за отзыв o конфетах «Джанго - банго»:
«Я покупаю ваши конфеты постоянно,и если хочется сладкого моим домочадцам то я сразу знаю куда пойду за вкусняшками!
Недавно взяла на пробу в - первые ещё и "Джанго Банго" так как и состав и внешний вид меня очень порадовали!
Конфеты в яркой сочной упаковке, достаточно большие,получается одна такая конфета как полноценная отдельная шоколадка.
Дома оценили дети,они в восторге,в ней всё что они любят,это и вафли и шоколад и вкусная прослойка между вафлями!
Аромат настоящего какао - порошка и шоколадный вкус.
Они не крошится,вафли хрустящие и плотные,очень вкусные и питательные.
Больше оценила дочка,потому что они нежные и сытные.
К чаю идеально подходят,сидим теперь в беседке вечерами и кушаем их с чаем после ужина!
В составе нет ничего вредного,аллергии не вызвали даже у самых маленьких домочадцев.
Я однозначно рекомендую "Джанго Банго"»
(орфография и пунктуация автора сохранены)
Традиционный набор фирменных продуктов ТМ «ЕРМОЛИНО» отправляется новоиспеченному «народному эксперту».
А в следующий вторник он может отправиться к вам!
До конца августа оставляйте содержательные и конструктивные отзывы более 5 предложений о кондитерских изделиях ТМ «ЕРМОЛИНО» и становитесь «Народными экспертами» ТМ «ЕРМОЛИНО»!
Удачи!
Осень подкралась незаметно… — хотелось бы написать. Но вряд ли кого-то сентябрь застал врасплох, ведь думать о нем мы начинаем еще в августе.
Друзья, начинается 2 этап акции «Счастливый понедельник»!
Срок проведения этапа — с 25 августа по 31 августа.
Предлагаем вам на выбор варианты завтраков школьников: готовые решения и интересные рецепты.
Пиццайоло, пиццамейкер или повар-пиццер — как правильно?
Пиццу любят практически все. А вот как правильно назвать тех, кто ее делает, знает далеко не каждый. Попробуем разобраться в этом вопросе и выяснить, кто такой «пиццайоло», чем он отличается от «пиццамейкера» и правильно ли говорить «повар-пиццер».
Вы когда-нибудь задумывались над этим вопросом? А на самом деле он немаловажен. Разбираемся в нашей статье...
Всем известен зелёный, травяной чай, даже английский с молоком. А что это за напиток, в который кладут сливочное масло?
Будьте первым, кто оставит тут комментарий.