Фирменные Магазины

Пирогов много не бывает!

25 января 2021

Аппетитные закрытые пироги «SLOZZA» скоро появятся в новых регионах!

Эта воздушная, по-домашнему вкусная выпечка с сытной начинкой за считаные минуты наполнит дом манящим ароматом и уютом.

Еще бы!

Закрытый пирог «SLOZZA» с мясом после небольшой разморозки при комнатной температуре нужно поместить в разогретую духовку всего на 10-15 минут.

А закрытый пирог «SLOZZA» с картофелем и зеленью даже не нужно размораживать! Его достаточно разогреть в микроволновой печи в течение 5-6 минут и можно наслаждаться вкусом горячей выпечки! Ниже приведена информация, где и когда именно в ближайшее время появятся вкусные закрытые пироги «SLOZZA» с мясом и с картофелем и зеленью. Ищите в списке свой регион и спрашивайте наши кулинарные изделия в фирменных магазинах ТМ «ЕРМОЛИНО».

25.01.2021 – 31.01.2021 гг.:

• Тульская область;
• Белгородская область;
• Республика Татарстан;
• Ульяновская область;
• Республика Мордовия;
• Пензенская область;
• Тамбовская область;
• Липецкая область;
• Орловская область;
• Республика Башкортостан;
• Челябинская область;
• Курганская область.

01.02.2021 – 07.02.2021 гг.:

• Астраханская область;
• Волгоградская область;
• Саратовская область;
• Краснодарский край;
• Ставропольский край;
• Республика Адыгея;
• Кабардино-Балкарская Республика;
• Карачаево-Черкесская Республика.

08.02.2021 – 14.02.2021 гг.:

• Тюменская область;
• Ханты-Мансийский автономный округ;
• Ямало-Ненецкий автономный округ;
• Новгородская область;
• Костромская область;
• Владимирская область;
• Ярославская область;
• Нижегородская область;
• Ивановская область;
• Псковская область;
• Смоленская область;
• Тверская область;
• Омская область.

15.02.2021 – 21.02.2021 гг.:

• Республика Хакасия;
• Алтайский край;
• Республика Алтай;
• Красноярский край;
• Кемеровская область;
• Иркутская область;
• Томская область.


Ваше мнение очень важно для нас.
Будьте первым, кто оставит тут комментарий.

05 февраля 2026
Новинка! Легендарное пирожное «Картошка» от кондитеров «ЕРМОЛИНО»!

Кто не знает пирожное «Картошка»? Его насыщенный шоколадный вкус, обволакивающую текстуру и удивительную способность быть совершенным в своей простоте. Это больше, чем десерт — это вкус теплых воспоминаний!

А теперь это легендарное пирожное есть и в «ЕРМОЛИНО»! Наши искусные кондитеры вложили в него свою любовь, мастерство и свежий взгляд на советскую классику и готовы представить вашему вниманию результат своих стараний.

Подробнее
04 февраля 2026
Мороженое — это радость. Новое мороженое — радость вдвойне!

Кто сказал, что зима — не время лакомиться мороженым? Особенно если это НОВОЕ мороженое «ЕРМОЛИНО», которое поступает в продажу во все регионы.

Предлагаем разделить эту радость с нами и попробовать нашу вкусную новинку!

Подробнее
03 февраля 2026
Новинка — рахат-лукум с арахисом и вкусом малины!

Мы знаем, как вам полюбился наш апельсиновый рахат-лукум. Поэтому с радостью представляем еще один вариант восточной сладости — со вкусом спелой малины.

Подробнее
Архив новостей:
Последние

Это интересно
04 февраля 2026 Рахат-лукум: из чего его делают, и есть ли в нем польза

Восточные сладости — это отдельная страница кондитерского искусства, прочно вошедшая в нашу жизнь из сказок «Тысячи и одной ночи», переместившись на прилавки практически всех продовольственных магазинов. Рахат-лукум — одна из самых известных сладостей Востока, которая считается не только вкусной, но и полезной.

29 января 2026 Жарить или запекать? Как приготовить еду вкусно и полезно

Если послушать рекомендации врачей, нутрициологов и просто людей, ведущих здоровый образ жизни, то способ приготовления еды очень сильно влияет на ее полезность. Поэтому предлагаем разобрать вопрос выбора между жаркой и запеканием.

26 января 2026 Романтический ужин из продуктов «ЕРМОЛИНО»: еда как в ресторане — вкусно и просто

Как организовать романтический ужин и создать нужную атмосферу? Первым на ум приходит поход в дорогой ресторан или... Да, сделать это все дома!

23 января 2026 Подлива или подливка? С чем подают и почему по ней скучают рожденные в СССР

Есть в нашем общем гастрономическом прошлом блюдо-призрак. Его не подают в ресторанах высокой кухни и в целом редко про него вспоминают. Но стоит произнести его название, как в сознании мгновенно всплывают картинки еды из детского сада.

и всегда будьте в курсе новых акций, конкурсов, новостей «ЕРМОЛИНО»

Подписаться
Включить уведомления в браузере?