Фирменные Магазины

Специальный репортаж НАТУРАЛЕ. Советы от профессионала.

28 сентября 2018

Такими секретами с нами поделился повар одного из Московских премиальных ресторанов. Возьмите их на заметку – и вы сможете приготовить привычные блюда еще лучше, вкуснее и интереснее.

«Простота сочетаний»

Вкус идеальных пельменей «Элитные» подчеркнет даже самый простой соус на основе сливочного масла, свежей зелени и ароматного черного перца. Не нужно придумывать что-то сложное, самые простые сочетания способны раскрыть натуральный вкус продукта.

Пельмени нужно варить сразу, не размораживая, бросать обязательно в кипящую воду, если бросить раньше - пельмени проведут слишком много времени в воде и тесто разварится. В воду бросить лавровый лист и чёрный перец. Подождать пока пельмени всплывут и варить 3-5 минут в зависимости от размера. Проверить готовность можно достав одну пельмешку и разрезав её пополам. Если не хочется делать никаких соусов или запекать пельмени - лучший вариант потушить их минуту в сковородке со сливочным маслом, водой в которой варились пельмени, солью и чёрным перцем. Можно добавить нарезанной зелени, например, петрушки или кубики помидоров. Когда вода выпарится настолько, что пельмени густо покроются соусом, как глазурью - выкладывайте на тарелку. Лучшее дополнение - холодная сметана!


Эффектная подача «с пылу с жару»

Отбивная из свинины традиционно жарится в большом количестве масла, для того, чтобы на мясе была равномерная хрустящая корочка. После обжаривания мясо нужно хорошо промокнуть салфетками для избавления от излишков масла.

При подаче отбивную сбрызгивают лимонным соком, легкая кислинка делает вкус свежим и сбалансированным. Подайте щедрую порцию свиной отбивной на сервировочной доске. Это не только пробудит аппетит, но и добавит оригинальности блюду

«Яркие краски»

Когда нет желания делать сытные гарниры к котлетам, то идеальное дополнение - легкий овощной салат. Туда можно добавить все, что есть в холодильнике: помидоры, огурцы, салатный лист, красный лук - все это заправить оливковым маслом, солью, перцем. По вкусу сбрызнуть лимонным соком и подавать к столу. С таким гарниром ужин будет лёгким, но очень вкусным! Мозг реагирует на красочную еду, вызывая положительные эмоции, и повышает аппетит, не перегружая основное блюдо.

Котлеты нельзя полностью размораживать, максимум - дать постоять 10 минут при комнатной температуре. Жарить обязательно в замороженном виде, сначала на маленьком огне под крышкой около 7-10 минут с каждой стороны, что бы котлета полностью приготовилась, проверить готовность можно отломив небольшой кусочек. И в конце по минуте на самом большом огне, чтобы придать им красивый цвет и хрустящую корочку. Так котлеты идеально сохранят форму и останутся сочными. Контраст текстур выгодно подчеркнет блюдо.

Маленькие хитрости помогут вам чувствовать себя более уверенными на кухне, создавая кулинарные шедевры у себя дома.

Приятного аппетита!


Ваше мнение очень важно для нас.
Будьте первым, кто оставит тут комментарий.

27 апреля 2024
КАЛЕНДАРЬ НА МАЙ

Наступает долгожданный теплый май, а это значит, сезон шашлыков только начинается! Впереди майские праздники, поэтому спешите выбраться на пикник всей семьей или компанией друзей.

Подробнее
15 апреля 2024
КОНКУРС «МОЙ ВЫБОР ЕРМОЛИНО» НАЧАЛСЯ!

Друзья с 15 апреля по 13 мая мы запускаем видеоконкурс «МОЙ ВЫБОР ЕРМОЛИНО».

Если вы любите продукцию «ЕРМОЛИНО», а еще любите снимать видео, то скорее принимайте участие.

Главное, не забывайте выполнять обязательные условия для участников ⤵

Подробнее
29 марта 2024
КАЛЕНДАРЬ НА АПРЕЛЬ

Апрель — отличное время для активного досуга. Природа просыпается от зимнего сна, и все вокруг начинает цвести и зеленеть.


Подробнее
Архив новостей:
Последние

Это интересно
Как спасти пересоленный суп?

Необязательно быть плохой хозяйкой, чтобы пересолить блюдо. Ведь это может произойти по разным причинам.

Но это не значит, что все пропало. Рассказываем, как можно спасти пересоленный суп.

6 рецептов теста на кефире для пирожков и не только

Посвящается всем любителям вкусных пирожков и не только их. Расскажем, как приготовить тесто на кефире. Почему именно на кефире? Потому что так его можно сделать тонким, нежным и, конечно, вкусным.

Какие молочные продукты купить в магазинах ЕРМОЛИНО в Москве?

Молочной продукции в магазинах Москвы немало. Но москвичи часто жалуются, что хорошей «молочки» не найти. Но все же она есть.

Как вскипятить молоко, чтобы оно не убежало

Несмотря на отсутствие ног, убегать молоко умеет отменно. А если серьезно, то процесс кипячения молока у любой хозяйки вызывает озабоченность. Ведь момент, когда молоко закипело и когда оно убежало, разделяют считаные мгновенья.

Расскажем несколько хитростей, как вскипятить молоко, чтобы оно не убежало.

и всегда будьте в курсе новых акций, конкурсов, новостей «ЕРМОЛИНО»

Подписаться
Включить уведомления в браузере?