Ура, мы едем на пикник!
Как быстро и вкусно накормить даже самую большую и голодную компанию? Решение есть – сосиски, сардельки, шпикачки ТМ «ЕРМОЛИНО»! Приготовление не отнимет много времени и существенно сэкономит ваш бюджет.
Это очень удобно, быстро и очень вкусно! Они отлично поджариваются на огне, покрываясь аппетитной корочкой! А какой аромат…. Все потому, что фарш готовится из качественного мяса с добавлением шпика и букета специально подобранных пряностей.
У нас вы сможете купить сосиски, сардельки или шпикачки в герметичной упаковке весом 1,5 кг, которая сохраняет свежесть и вкус продукта в первозданном виде.

На ваш выбор 8 видов угощения:
Вкусного угощения хватит на всех. Приятного отдыха!
И снова у нас для вас вкусная радость! Представляем вашему вниманию пирожное, один вид и аромат которого заставляет сердце биться чаще. В его основе — классическое сочетание медовых коржей и крема со вкусом вареной сгущенки.
Ниже — список победителей конкурса «Дети выбирают „ЕРМОЛИНО“». Комиссия определила их среди участников, которые отправили свои креативные видео и фото.
Что может быть лучше новинок? Только еще больше новинок!
Представляем вашему вниманию «Кабаносси с сыром» — фирменные полукопченые колбаски от «ЕРМОЛИНО». Они приготовлены из отборной свинины, говядины, шпика и мяса птицы с добавлением полутвердого сыра.
Неопытные покупатели, только начинающие разбираться в составах продуктов, часто недоумевают, увидев в списке ингредиентов любимого сыра «сычужный фермент».
Долгожданное лето наступило, и хочется получить от него максимум радости. Питание должно помогать переносить жаркие дни, а не усложнять организму существование в периоды температурных перегрузок.
История кабаносси насчитывает не одно столетие. Эти колбаски изначально создавались как удобная пища для путешественников — охотников и солдат, которые оказывались вдали от дома.
Риторический вопрос «крылышко или ножка?» исчезает сам собой, когда перед вами оказываются свежеобжаренные во фритюре ароматные хрустящие крылышки.
Будьте первым, кто оставит тут комментарий.