Фирменные Магазины

Курица в кефире


Вторые блюда

Курица в кефире — сочное, запеченное в духовке блюдо. Его можно приготовить по особому случаю или просто на ужин. Благодаря кефирному маринаду и специям мясо получается нежным и ароматным. Прекрасно сочетается с картофельным пюре, свежими овощами и зеленью.

Ингредиенты

Тушка цыпленка-бройлера замороженная ТМ «ЕРМОЛИНО»
1 шт.
Кефир 2,5% ТМ «ЕРМОЛИНО»
600 мл
Лук репчатый
1 шт.
Паприка молотая
2 ч. л.
Соль, перец
по вкусу

Приготовление

  1. Тушку курицы промыть под холодной водой, обсушить бумажным полотенцем и разделать на порционные куски.
  2. Натереть со всех сторон перцем и солью.
  3. Лук нарезать полукольцами, слегка помять руками и выложить к кусочкам курицы.
  4. Добавить кефир, перемешать, чтобы каждый кусочек был равномерно покрыт маринадом.
  5. Накрыть пищевой пленкой и оставить мариноваться в холодильнике на 2-6 часов, чтобы мясо стало нежным и ароматным.
  6. Выложить кусочки курицы в форму для запекания, убрав излишки лука, и посыпать паприкой.
  7. Запекать в духовке при 180 ˚C в течение 40 минут до румяной корочки.

Приятного аппетита!

У этого рецепта 1 750 просмотров


Ваше мнение очень важно для нас.
Будьте первым, кто оставит тут комментарий.


Продукты из этого рецепта

Похожие рецепты

Отзывы о продуктах «ЕРМОЛИНО»

Уже не раз покупали паштет в "Ермолино". Съедается буквально за раз. Вкус на высоте. Отличный классический паштет! Однородный и нежный. По соли и специям сбалансировано отлично! Намазывается на хлеб прекрасно. Буквально за одну минуту можно приготовить вкусный и сытный перекус.

Екатерина, г. Ногинск

По моему мнению это — лучшая Докторская колбаса. И очень здорово, что за ней не надо ездить за тридевять земель, а можно купить прямо рядом с домом. Приятно, что продают колбасу на развес. Каждый может взять столько, сколько ему нужно. У колбасы ярко выраженный мясной вкус и хорошая текстура. Качество на твердую пятерку и очень приятная цена.

Светлана, г. Балашиха

Самые вкусные котлетки-полуфабрикаты. Очень вкусные, мясные! Нравятся всей нашей семье. И по деньгам нормально но выходит. Балую родных котлетками почти каждую неделю. И с фаршем возиться не надо! Быстро, вкусно и удобно!

Елена, г. Екатеринбург

и всегда будьте в курсе новых акций, конкурсов, новостей «ЕРМОЛИНО»

Подписаться
Включить уведомления в браузере?