30 августа стартовал наш новый фотоконкурс «Первоклассные ссобойки». Мы уже начали получать фото и рецепты ваших фирменных «ссобоек» из любимых продуктов ТМ «ЕРМОЛИНО.
Мы хотим, чтобы ваши старания, креатив и преданность нашей торговой марке не остались без внимания, поэтому еще раз напоминаем, что каждый участник конкурса может размещать свои фото и рецепты во всех группах, принадлежащих ТМ «ЕРМОЛИНО.
Количество фотографий от одного участника – неограниченно!
В вашем конкурсном материале должна быть хорошо видна продукция ТМ «ЕРМОЛИНО и фирменная упаковка ТМ «ЕРМОЛИНО (или фирменный пакет), а в комментарии к фотографии не забудьте написать рецепт «ссобойки» и список используемых продуктов. И, конечно же, не забудьте про хэштеги и закрепленный репост (в группе В Контакте)
Подробные условия можно прочитать здесь.
Торопитесь! Возможно, именно вы станете претендентом на главный приз - продуктовый набор в фирменном пакете ТМ «ЕРМОЛИНО»:
Желаем удачи каждому участнику!
Наш фирменный пёс зашёл в «ЕРМОЛИНО» и накупил разной вкуснятины: пельмени, котлеты, блинчики и, разумеется, свои любимые сардельки.
Он предлагает вам поиграть. Ответьте на 2 вопроса нашего героя и выиграйте 1 кг вкусных сарделек!
Рады представить вам нашу вкусную новинку — кекс с цукатами! Его обязательно стоит попробовать, даже если вам кажется, что вы равнодушны к кексам.
Вы очень ждали, когда новые продукты появятся в вашем городе. И этот момент настал!
Если раньше из фуршетов делали нечто особенное, то сейчас фуршет превратился в понятный всем формат праздничного самообслуживания, который можно устроить по любому поводу.
Если слово «шарлотка» для вас не пустой звук, а любимое блюдо, которое вы уже готовили или планируете научиться готовить, то вам будет полезно узнать кое-какие подробности для идеального результата или для новых экспериментов.
Для кого-то оба эти названия картофельных блюд покажутся незнакомыми, не все же эксперты национальных кухонь. Действительно, драник — блюдо белорусское, хашбраун относят к американской кухне.
Осень — прекрасная пора ярких красок и вкусных плодов, а октябрь и ноябрь — время тыкв. Из них можно приготовить как первые и вторые блюда, так и десерты, и пироги.
Будьте первым, кто оставит тут комментарий.