Фирменные Магазины

Гармошка из овощей


Основные блюда

Красиво оформленное блюдо повышает аппетит. «Гармошки» из овощей выглядят так заманчиво, что хочется поскорее их попробовать! Дети будут в восторге от такой подачи. И даже если они не любят запеченные овощи, такое блюдо может стать исключением.


Ингредиенты

Сосиски «Молочные» ТМ «ЕРМОЛИНО»
200 г
Кабачки
2 шт.
Баклажаны
2 шт.
Цельная зира
щепотка
Лепёшки
для подачи
Жареный арахис
200 г
Кинза
1 пучок
Чеснок
1 зубчик
Яблочный уксус
2 ст. л.
Коричневый сахар
1 ч. л.
Растительное масло
50 мл
Соль
щепотка

Приготовление

    Соус:
  1. Кинзу и чеснок порезать, измельчить блендером.
  2. Добавить сахар, соль, масло, уксус, арахис и снова измельчить блендером.

  3. «Гармошка» из овощей

  4. Баклажаны и цукини надрезать поперек, но не до конца,
    ломтиками толщиной 1 см.
  5. Сосиски нарезать наискосок тонкими ломтиками
    и вложить в надрезы баклажанов и цукини. Присыпать зирой.
  6. Фаршированные овощи обернуть фольгой и уложить в форму для выпекания.
  7. Запекать в духовке 40 минут при 180 ⁰C.
  8. Подавать с лепешкой и ореховым соусом.

Приятного аппетита!

У этого рецепта 196 329 просмотров


Ваше мнение очень важно для нас.
Будьте первым, кто оставит тут комментарий.


Продукты из этого рецепта

Похожие рецепты

Отзывы о продуктах «ЕРМОЛИНО»

Мои дети обожают конфеты  ермолинские. Хотя я хожу туда за полуфабрикатами в первую очередь. Это самые лучшие пельмени! Блины с начинками…, всегда куча вариантов для горячего ужина дома по-быстренькому! ну и конфеты беру для детей там само собой, это уже традиция. Всем советую заглядывать в магазинчики Ермолино. С виду, может и неприметный, но очень много вкусного там всегда!


Алевтина, г. Курск

Моя соседка в Ермолино работает, я по ее рекомендации стала захаживать в магазин. Отличная продукция. Вкусно, разнообразно всё. Жалко, что новинки не все у нас сразу же появляются, приходиться подождать. Очень нравятся ваши макароны, не развариваются, не слипаются. Всё как надо. Я вообще макаронная душа, ваши считаю очень хорошими. Скоро дача начнется, тушеночка ваша просто спасение! Всё вкусно очень!

Светлана, г. Челябинск

Светлана, г. Челябинск

Сейчас мало осталось таких магазинчиков, в основном везде эти большие супермаркеты. А мне нравится по старинке, чтобы не лазать самой по полкам. Поэтому я хожу в “Ермолино”, тем более что недавно новый магазинчик открыли, прямо через дорогу от нас. На товарах понятные ценники, а если только завезли, то девочки всегда подскажут, что почем и посоветуют, что взять. Лежалого никогда ничего не бывает. Очень нравится ряженка и творог. Видно, что все натуральное.

Людмила, г. Волгоград
Мы в соцсетях

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях и получайте
новости о ТМ «ЕРМОЛИНО» там, где вам удобно!

и всегда будьте в курсе новых акций, конкурсов, новостей «ЕРМОЛИНО»

Подписаться