Фирменные Магазины

Банановое желе


Десерты

Рецепт для юных поварят!

Молочное желе – очень вкусный и полезный десерт. Приготовим мы его с бананом, а украсим рассыпчатым песочным печеньем и вкусным цветным мармеладом!

Ингредиенты

Молоко ТМ «ЕРМОЛИНО»
600 мл
Печенье «Рапсодия» ТМ «ЕРМОЛИНО»
5 шт.
Мармелад ТМ «ЕРМОЛИНО»
50 г
Банан
1 шт.
Желатин
30 г
Сахар песок
2 ст. ложки
Ванилин
½ ч. ложки

Приготовление

  1. В миску нальем 200 мл молока (это 1 стакан), добавим желатин, хорошо перемешаем и оставим настаиваться 30 минут.
  2. В чашу для блендера нальем 400 мл молока (это 2 стакана), добавим сахар песок и ванилин.
  3. Банан очистим от кожуры, нарежем небольшими кусочками, добавим в чашу к молоку и все вместе взобьем блендером.
  4. К получившейся массе добавим настоявшейся в молоке желатин и снова взобьем блендером.
  5. Разольем получившееся желе по формочкам и поставим застывать в холодильник на 2 часа.
  6. Печенье потрем на терке, мармелад порежем на мелкие кусочки и украсим застывшее желе перед подачей.

Вот и все!

Приятного аппетита!

У этого рецепта 176 701 просмотр


Ваше мнение очень важно для нас.
Будьте первым, кто оставит тут комментарий.


Продукты из этого рецепта

Похожие рецепты

Отзывы о продуктах «ЕРМОЛИНО»

Мои дети обожают конфеты  ермолинские. Хотя я хожу туда за полуфабрикатами в первую очередь. Это самые лучшие пельмени! Блины с начинками…, всегда куча вариантов для горячего ужина дома по-быстренькому! ну и конфеты беру для детей там само собой, это уже традиция. Всем советую заглядывать в магазинчики Ермолино. С виду, может и неприметный, но очень много вкусного там всегда!


Алевтина, г. Курск

Моя соседка в Ермолино работает, я по ее рекомендации стала захаживать в магазин. Отличная продукция. Вкусно, разнообразно всё. Жалко, что новинки не все у нас сразу же появляются, приходиться подождать. Очень нравятся ваши макароны, не развариваются, не слипаются. Всё как надо. Я вообще макаронная душа, ваши считаю очень хорошими. Скоро дача начнется, тушеночка ваша просто спасение! Всё вкусно очень!

Светлана, г. Челябинск

Светлана, г. Челябинск

Сейчас мало осталось таких магазинчиков, в основном везде эти большие супермаркеты. А мне нравится по старинке, чтобы не лазать самой по полкам. Поэтому я хожу в “Ермолино”, тем более что недавно новый магазинчик открыли, прямо через дорогу от нас. На товарах понятные ценники, а если только завезли, то девочки всегда подскажут, что почем и посоветуют, что взять. Лежалого никогда ничего не бывает. Очень нравится ряженка и творог. Видно, что все натуральное.

Людмила, г. Волгоград
Мы в соцсетях

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях и получайте
новости о ТМ «ЕРМОЛИНО» там, где вам удобно!

и всегда будьте в курсе новых акций, конкурсов, новостей «ЕРМОЛИНО»

Подписаться