Фирменные Магазины

Творожный пирог с йогуртом и персиками «Лодочки»


Праздничное меню

Автор рецепта
Анна Тимофеева, г. Москва
30 апреля 2026

Творожный пирог с йогуртом и персиками «Лодочки» — нежный домашний десерт, который готовится просто и быстро. В его основе идеальное трио: рассыпчатый творог, лёгкий биойогурт и нежная сметана, которые вместе создают воздушную, чуть влажную текстуру, напоминающую чизкейк. Хрустящая песочная основа и солнечные половинки консервированных персиков добавляют десерту выразительный вкус и уютный, домашний вид. Готовится всё предельно просто из доступных продуктов, а результат — красивый, ароматный пирог, который особенно хорош охлаждённым. Попробуйте приготовить идеальное угощение для семейного чаепития!

Ингредиенты

Творог 5% ТМ «ЕРМОЛИНО», 400 г
300 г
Сметана 15% ТМ «ЕРМОЛИНО»
100 г
Продукт кисломолочный «Биойогурт», 1%, 500 г
100 г
Печенье песочное «Сливочное» ТМ «ЕРМОЛИНО»
300 г
Масло сливочное 82,5% «Традиционное» ТМ «ЕРМОЛИНО»
100 г
Яйцо куриное
2 шт.
Сахарный песок
4 ст. л.
Ванилин
по вкусу
Персик
150 г
Сахарная пудра
по вкусу

Приготовление

  1. Пробить блендером творог до однородной массы.
  2. Добавить биойогурт, сметану, яйца, сахар, ванильный сахар и хорошо перемешать.
  3. Измельченное в блендере печенье смешать с размягченным сливочным маслом.
  4. Разъемную форму для выпечки смазать маслом и равномерно выложить печенье тонким слоем, слегка утрамбовать. 
  5. В центре сделать небольшое углубление, выложить получившуюся творожную массу.
  6. Запекать в разогретой до 180°C духовке 25-30 минут до готовности.
  7. Пирог охладить и украсить сверху половинками консервированных персиков.

Приятного аппетита!

У этого рецепта 1 536 просмотров


Ваше мнение очень важно для нас.
Будьте первым, кто оставит тут комментарий.


Продукты из этого рецепта

Похожие рецепты

Отзывы о продуктах «ЕРМОЛИНО»

Уже не раз покупали паштет в "Ермолино". Съедается буквально за раз. Вкус на высоте. Отличный классический паштет! Однородный и нежный. По соли и специям сбалансировано отлично! Намазывается на хлеб прекрасно. Буквально за одну минуту можно приготовить вкусный и сытный перекус.

Екатерина, г. Ногинск

По моему мнению это — лучшая Докторская колбаса. И очень здорово, что за ней не надо ездить за тридевять земель, а можно купить прямо рядом с домом. Приятно, что продают колбасу на развес. Каждый может взять столько, сколько ему нужно. У колбасы ярко выраженный мясной вкус и хорошая текстура. Качество на твердую пятерку и очень приятная цена.

Светлана, г. Балашиха

Самые вкусные котлетки-полуфабрикаты. Очень вкусные, мясные! Нравятся всей нашей семье. И по деньгам нормально выходит. Балую родных котлетками почти каждую неделю. И с фаршем возиться не надо! Быстро, вкусно и удобно!

Елена, г. Екатеринбург

и всегда будьте в курсе новых акций, конкурсов, новостей «ЕРМОЛИНО»

Подписаться
Включить уведомления в браузере?