Фирменные Магазины

Запеканка с колбасой и сыром


Вторые блюда

Запеканки бывают разные. Но невкусные — практически никогда!

Ловите еще один рецепт в копилку оригинальных идей на скорую руку! Это горячее блюдо растечется манящим ароматом еще на этапе запекания в духовке, а ваши близкие непременно попросят вас повторить.


Ингредиенты

Колбаса сырокопченая «Пражская» от ТМ «ЕРМОЛИНО»
300 г
Майонез «Оливковый» от ТМ «ЕРМОЛИНО»
200 г
Сыр «Ермолинский» ТМ «ЕРМОЛИНО»
200 г
Баклажан
2 шт.
Лук репчатый
2 шт.
Помидоры
5 шт.
Морковь
1 шт.
Соль
1 ч.л.
Масло растительное
1 ст.л.

Приготовление

  1. В форму для запекания выложить слой из баклажанов.
  2. Кольца лука выложить слоем на баклажаны, добавить майонез.
  3. Колбасу выложить на слой из майонеза, добавить морковь и помидоры.
  4. Добавить слой из майонеза и посыпать сыром.
  5. Запекать в духовке при 200 ⁰С 30 минут.

Приятного аппетита!

У этого рецепта 196 880 просмотров

  • 29 сентября 2021 09:34 AM Степанова Ирина
    Классный рецепт. Очень понятно всё показано. готовить просто. Получилось отличное блюдо. такое и на праздничный стол поставить не стыдно.


  • Продукты из этого рецепта

    Похожие рецепты

    Отзывы о продуктах «ЕРМОЛИНО»

    Наконец-то ваши магазины появились в Москве! Меня радуют ваши новинки, постоянно что-то вкусненькое появляется. Просто бесподобная кондитерка, пирожные, круассаны, тортики. Всё вкусно, свежее. Новые колбасы покорили моё сердце. Сыровяленые и сырокопченые просто бесподобны! Благодарим за вашу прекрасную продукцию! Развития и роста!

    Маргарита, г. Москва

    Самая вкусная курица! У нас дача в Калужской области, как раз рядом с Дубинино, где птицефабрика. Сосед по даче там работает, мы общались с ним на эту тему. Так вот, курицы там сидят не в клетках, как на многих птицефабриках, а на свободном выгуле. Это очень гуманно. И кормят их зерном! Поэтому у куриц натуральный вкус, никаких усилителей, добавок для роста они не едят. Только натуралка. Он много чего рассказывал, и всë только хорошее. Поэтому, я доверяю этой марке и продукции. Бульон насыщенный, ароматный, прозрачный. Запекаю, варю, жарю. Субродукты тоже отменные. желудочки, печень часто беру. Отличная продукция!

    Ольга, г. Подольск

    Мои дети обожают конфеты  ермолинские. Хотя я хожу туда за полуфабрикатами в первую очередь. Это самые лучшие пельмени! Блины с начинками…, всегда куча вариантов для горячего ужина дома по-быстренькому! ну и конфеты беру для детей там само собой, это уже традиция. Всем советую заглядывать в магазинчики Ермолино. С виду, может и неприметный, но очень много вкусного там всегда!


    Алевтина, г. Курск

    и всегда будьте в курсе новых акций, конкурсов, новостей «ЕРМОЛИНО»

    Подписаться
    Включить уведомления в браузере?